ページの本文へ

Hitachi

日立ソフトボール部

試合会場は変更となる可能性があります。また、プレーオフ・ダイヤモンドシリーズの詳細は決定次第掲載します。

開幕節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

開幕節
月日 開始時間 対戦カード 会場
3月28日(月) 19:00〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN(東地区)
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ(西地区)
  • 千葉県千葉市/
    ZOZOマリンスタジアム

第1節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

地区シリーズ(東地区:宇津木スタジアム)

東地区(宇津木スタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月2日(土) 11:00〜戸田中央メディックス埼玉
 vs 大垣ミナモ
  • 群馬県高崎市/
    宇津木スタジアム
14:00〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs Honda Reverta
4月3日(日) 11:00〜大垣ミナモ
 vs Honda Reverta
14:00〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs 戸田中央メディックス埼玉

地区シリーズ(東地区:デンソーブライトペガサススタジアム)

東地区(デンソーブライトペガサススタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月2日(土) 11:00〜太陽誘電 ソルフィーユ
 vs 日立 サンディーバ
14:00〜デンソー ブライトペガサス
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons
4月3日(日) 11:00〜NECプラットフォームズ Red Falcons
 vs 日立 サンディーバ
14:00〜デンソー ブライトペガサス
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ

地区シリーズ(西地区:パロマ瑞穂野球場)

西地区(パロマ瑞穂野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月2日(土) 11:00〜東海理化 チェリーブロッサムズ
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫
14:00〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs 伊予銀行 VERTZ
4月3日(日) 11:00〜伊予銀行 VERTZ
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ
14:00〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫

地区シリーズ(西地区:草津グリーンスタジアム)

西地区(草津グリーンスタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月2日(土) 11:00〜豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ
  • 滋賀県草津市/
    草津グリーンスタジアム
14:00〜日本精工 Brave Bearies
 vs takagi北九州 WaterWave
4月3日(日) 11:00〜豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs takagi北九州 WaterWave
14:00〜日本精工 Brave Bearies
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ

第2節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

地区シリーズ(東地区:美原公園野球場)

東地区(美原公園野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月9日
(土)
11:00〜太陽誘電 ソルフィーユ
 vs 戸田中央メディックス埼玉
14:00〜Honda Reverta
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons
4月10日
(日)
11:00〜NECプラットフォームズ Red Falcons
 vs 戸田中央メディックス埼玉
14:00〜Honda Reverta
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ

地区シリーズ(東地区:大垣市北公園野球場)

東地区(大垣市北公園野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月9日
(土)
14:00〜大垣ミナモ
 vs 日立 サンディーバ
  • 岐阜県大垣市/
    大垣市北公園野球場
4月10日
(日)
11:00〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs 日立 サンディーバ
14:00〜大垣ミナモ
 vs デンソー ブライトペガサス
4月11日
(月)
18:30〜デンソー ブライトペガサス
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN

地区シリーズ(西地区:平島公園野球場)

西地区(平島公園野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月9日
(土)
11:00〜日本精工 Brave Bearies
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
  • 愛知県一宮市/
    平島公園野球場
14:00〜東海理化 チェリーブロッサムズ
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ
4月10日
(日)
11:00〜東海理化 チェリーブロッサムズ
 vs 日本精工 Brave Bearies
14:00〜豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ

地区シリーズ(西地区:マドンナスタジアム)

西地区(マドンナスタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月9日
(土)
11:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫
 vs takagi北九州 WaterWave
14:00〜伊予銀行 VERTZ
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ
4月10日
(日)
11:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ
14:00〜伊予銀行 VERTZ
 vs takagi北九州 WaterWave

第3節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

地区シリーズ(東地区:茅ヶ崎公園野球場)

東地区(茅ヶ崎公園野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月16日
(土)
11:00〜デンソー ブライトペガサス
 vs 戸田中央メディックス埼玉
14:00〜日立 サンディーバ
 vs Honda Reverta
4月17日
(日)
11:00〜デンソー ブライトペガサス
 vs Honda Reverta
14:00〜日立 サンディーバ
 vs 戸田中央メディックス埼玉

地区シリーズ(東地区:いこいの広場野球場)

東地区(いこいの広場野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月16日
(土)
11:00〜大垣ミナモ
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ
14:00〜NECプラットフォームズ Red Falcons
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
4月17日
(日)
11:00〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ
14:00〜NECプラットフォームズ Red Falcons
 vs 大垣ミナモ

地区シリーズ(西地区:草津グリーンスタジアム)

西地区(草津グリーンスタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月16日
(土)
11:00〜豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫
  • 滋賀県草津市/
    草津グリーンスタジアム
14:00〜日本精工 Brave Bearies
 vs 伊予銀行 VERTZ
4月17日
(日)
11:00〜伊予銀行 VERTZ
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ
14:00〜日本精工 Brave Bearies
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫

地区シリーズ(西地区:北九州市立桃園球場)

西地区(北九州市立桃園球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月16日
(土)
11:00〜東海理化 チェリーブロッサムズ
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ
  • 福岡県北九州市/
    北九州市立桃園球場
14:00〜takagi北九州 WaterWave
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
4月17日
(日)
11:00〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ
14:00〜takagi北九州 WaterWave
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ

第4節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

地区シリーズ(東地区:太田市運動公園野球場)

東地区(太田市運動公園野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月23日
(土)
11:00〜日立 サンディーバ
 vs 大垣 ミナモ
  • 群馬県太田市/
    太田市運動公園野球場
14:00〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs デンソー ブライトペガサス
4月24日
(日)
11:00〜デンソー ブライトペガサス
 vs 大垣 ミナモ
14:00〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs 日立 サンディーバ

地区シリーズ(東地区:レジスタ大宮)

東地区(レジスタ大宮)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月23日
(土)
11:00〜太陽誘電 ソルフィーユ
 vs Honda Reverta
  • 埼玉県さいたま市/
    レジスタ大宮
14:00〜戸田中央メディックス埼玉
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons
4月24日
(日)
11:00〜NECプラットフォームズ Red Falcons
 vs Honda Reverta
14:00〜戸田中央メディックス埼玉
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ

地区シリーズ(西地区:豊田市運動公園野球場)

西地区(豊田市運動公園野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月23日
(土)
14:00〜日本精工 Brave Bearies
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ
4月24日
(日)
11:00〜東海理化 チェリーブロッサムズ
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ
14:00〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs 日本精工 Brave Bearies
4月25日
(月)
18:30〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ

地区シリーズ(西地区:ベイコム野球場)

西地区(ベイコム野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
4月23日
(土)
11:00〜SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs 伊予銀行 VERTZ
14:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫
 vs takagi北九州 WaterWave
4月24日
(日)
11:00〜伊予銀行 VERTZ
 vs takagi北九州 WaterWave
14:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ

第5節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

地区シリーズ(東地区:福島県営あづま球場)

東地区(福島県営あづま球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月7日
(土)
11:00〜日立 サンディーバ
 vs デンソー ブライトペガサス
5月8日
(日)
11:00〜戸田中央メディックス埼玉
 vs Honda Reverta

地区シリーズ(東地区:大田スタジアム)

東地区(大田スタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月7日
(土)
11:00〜大垣ミナモ
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
  • 東京都大田区/
    大田スタジアム
5月8日
(日)
11:00〜NECプラットフォームズ Red Falcons
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ

地区シリーズ(西地区:マスカットスタジアム)

西地区(マスカットスタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月7日
(土)
11:00〜豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs 日本精工 Brave Bearies
  • 岡山県倉敷市/
    マスカットスタジアム
5月8日
(日)
11:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫
 vs 伊予銀行 VERTZ

地区シリーズ(西地区:伊集院運動公園野球場)

西地区(伊集院運動公園野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月7日
(土)
11:00〜東海理化 チェリーブロッサムズ
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
  • 鹿児島県日置市/
    伊集院運動公園野球場
5月8日
(日)
11:00〜SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs takagi北九州 WaterWave

第6節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

地区シリーズ(東地区:宇津木スタジアム)

高崎大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月14日
(土)
11:00〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons
  • 群馬県高崎市/
    宇津木スタジアム
14:00〜太陽誘電 ソルフィーユ
 vs 大垣ミナモ
5月15日
(日)
11:00〜大垣ミナモ
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons
14:00〜太陽誘電 ソルフィーユ
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN

地区シリーズ(東地区:デンソーブライトペガサススタジアム)

東地区(デンソーブライトペガサススタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月14日
(土)
11:00〜日立 サンディーバ
 vs 戸田中央メディックス埼玉
14:00〜デンソー ブライトペガサス
 vs Honda Reverta
5月15日
(日)
11:00〜日立 サンディーバ
 vs Honda Reverta
14:00〜デンソー ブライトペガサス
 vs 戸田中央メディックス埼玉

地区シリーズ(西地区:刈谷球場)

西地区(刈谷球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月14日
(土)
11:00〜日本精工 Brave Bearies
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫
14:00〜豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs 伊予銀行 VERTZ
5月15日
(日)
11:00〜日本精工 Brave Bearies
 vs 伊予銀行 VERTZ
14:00〜豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫

地区シリーズ(西地区:山城運動公園野球場)

西地区(山城運動公園野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月14日
(土)
11:00〜東海理化 チェリーブロッサムズ
 vs takagi北九州 WaterWave
  • 京都府宇治市/
    山城運動公園野球場
14:00〜SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
5月15日
(日)
11:00〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs takagi北九州 WaterWave
14:00〜SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ

第7節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

交流戦シリーズ(しんきん森山スタジアム)

しんきん森山スタジアム
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月21日
(土)
11:00〜豊田自動織機 シャイニングベガ(西地区)
 vs デンソー ブライトペガサス(東地区)
14:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫(西地区)
 vs 戸田中央メディックス埼玉(東地区)
5月22日
(日)
11:00〜豊田自動織機 シャイニングベガ(西地区)
 vs 戸田中央メディックス埼玉(東地区)
14:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫(西地区)
 vs デンソー ブライトペガサス(東地区)

交流戦シリーズ(くろいそ野球場)

くろいそ野球場
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月21日
(土)
11:00〜日立 サンディーバ(東地区)
 vs 日本精工 Brave Bearies(西地区)
  • 栃木県那須塩原市/
    くろいそ野球場
    (新規ウインドウを開く)
14:00〜Honda Reverta(東地区)
 vs 伊予銀行 VERTZ(西地区)
5月22日
(日)
11:00〜日立 サンディーバ(東地区)
 vs 伊予銀行 VERTZ(西地区)
14:00〜Honda Reverta(東地区)
 vs 日本精工 Brave Bearies(西地区)

交流戦シリーズ(高田城址公園野球場)

高田城址公園野球場
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月21日
(土)
11:00〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN(東地区)
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ(西地区)
  • 新潟県上越市/
    高田城址公園野球場
14:00〜太陽誘電 ソルフィーユ(東地区)
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ(西地区)
5月22日
(日)
14:00〜太陽誘電 ソルフィーユ(東地区)
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ(西地区)

交流戦シリーズ(いこいの広場野球場)

いこいの広場野球場
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月21日
(土)
11:00〜大垣ミナモ(東地区)
 vs takagi北九州 WaterWave(西地区)
14:00〜NECプラットフォームズ Red Falcons(東地区)
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ(西地区)
5月22日
(日)
11:00〜大垣ミナモ(東地区)
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ(西地区)
14:00〜NECプラットフォームズ Red Falcons(東地区)
 vs takagi北九州 WaterWave(西地区)

第8節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

交流戦シリーズ(スタルヒン球場)

スタルヒン球場
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月28日
(土)
11:00〜戸田中央メディックス埼玉(東地区)
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ(西地区)
14:00〜デンソー ブライトペガサス(東地区)
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ(西地区)
5月29日
(日)
11:00〜戸田中央メディックス埼玉(東地区)
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ(西地区)
14:00〜デンソー ブライトペガサス(東地区)
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ(西地区)

交流戦シリーズ(刈谷球場)

刈谷球場
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月28日
(土)
14:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫(西地区)
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ(東地区)
5月29日
(日)
11:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫(西地区)
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN(東地区)
14:00〜豊田自動織機 シャイニングベガ(西地区)
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ(東地区)
5月30日
(月)
18:30〜豊田自動織機 シャイニングベガ(西地区)
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN(東地区)

交流戦シリーズ(春野運動公園野球場)

春野運動公園野球場
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月28日
(土)
11:00〜日本精工 Brave Bearies(西地区)
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons(東地区)
  • 高知県高知市/
    春野運動公園野球場
14:00〜伊予銀行 VERTZ(西地区)
 vs 大垣ミナモ(東地区)
5月29日
(日)
11:00〜日本精工 Brave Bearies(西地区)
 vs 大垣ミナモ(東地区)
14:00〜伊予銀行 VERTZ(西地区)
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons(東地区)

交流戦シリーズ(北九州市民球場)

北九州市民球場
月日 開始時間 対戦カード 会場
5月28日
(土)
11:00〜東海理化 チェリーブロッサムズ(西地区)
 vs Honda Reverta(東地区)
  • 福岡県北九州市/
    北九州市民球場
14:00〜takagi北九州 WaterWave(西地区)
 vs 日立 サンディーバ(東地区)
5月29日
(日)
11:00〜東海理化 チェリーブロッサムズ(西地区)
 vs 日立 サンディーバ(東地区)
14:00〜takagi北九州 WaterWave(西地区)
 vs Honda Reverta(東地区)

第9節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

交流戦シリーズ(小倉クラッチ・スタジアム)

小倉クラッチ・スタジアム
月日 開始時間 対戦カード 会場
6月4日
(土)
11:00〜太陽誘電 ソルフィーユ(東地区)
 vs 日本精工 Brave Bearies(西地区)
  • 群馬県桐生市/
    小倉クラッチ・スタジアム
14:00〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN(東地区)
 vs 伊予銀行 VERTZ(西地区)
6月5日
(日)
11:00〜太陽誘電 ソルフィーユ(東地区)
 vs 伊予銀行 VERTZ(西地区)
14:00〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN(東地区)
 vs 日本精工 Brave Bearies(西地区)

交流戦シリーズ(朝霞中央公園野球場)

朝霞運動公園野球場
月日 開始時間 対戦カード 会場
6月4日
(土)
11:00〜デンソー ブライトペガサス(東地区)
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ(西地区)
14:00〜戸田中央メディックス埼玉(東地区)
 vs takagi北九州 WaterWave(西地区)
6月5日
(日)
11:00〜デンソー ブライトペガサス(東地区)
 vs takagi北九州 WaterWave(西地区)
14:00〜戸田中央メディックス埼玉(東地区)
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ(西地区)

交流戦シリーズ(大和スタジアム)

大和スタジアム
月日 開始時間 対戦カード 会場
6月4日
(土)
11:00〜Honda Reverta(東地区)
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫(西地区)
  • 神奈川県大和市/
    大和スタジアム
14:00〜日立 サンディーバ(東地区)
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ(西地区)
6月5日
(日)
11:00〜Honda Reverta(東地区)
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ(西地区)
14:00〜日立 サンディーバ(東地区)
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫(西地区)

交流戦シリーズ(わかさスタジアム京都)

わかさスタジアム京都
月日 開始時間 対戦カード 会場
6月4日
(土)
14:00〜SGホールディングス ギャラクシースターズ(西地区)
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons(東地区)
6月5日
(日)
11:00〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ(西地区)
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons(東地区)
14:00〜SGホールディングス ギャラクシースターズ(西地区)
 vs 大垣ミナモ(東地区)
6月6日
(月)
18:30〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ(西地区)
 vs 大垣ミナモ(東地区)

第10節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

交流戦シリーズ(大垣市北公園野球場)

大垣市北公園野球場
月日 開始時間 対戦カード 会場
6月11日
(土)
11:00〜NECプラットフォームズ Red Falcons(東地区)
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ(西地区)
  • 岐阜県大垣市/
    大垣市北公園野球場
14:00〜大垣ミナモ(東地区)
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫(西地区)
6月12日
(日)
11:00〜NECプラットフォームズ Red Falcons(東地区)
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫(西地区)
14:00〜大垣ミナモ(東地区)
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ(西地区)

交流戦シリーズ(豊田市運動公園野球場)

豊田市運動公園野球場
月日 開始時間 対戦カード 会場
6月11日
(土)
14:00〜SGホールディングス ギャラクシースターズ(西地区)
 vs Honda Reverta(東地区)
6月12日
(日)
11:00〜SGホールディングス ギャラクシースターズ(西地区)
 vs 日立 サンディーバ(東地区)
14:00〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ(西地区)
 vs Honda Reverta(東地区)
6月13日
(月)
18:30〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ(西地区)
 vs 日立 サンディーバ(東地区)

交流戦シリーズ(小牧市民球場)

小牧市民球場
月日 開始時間 対戦カード 会場
6月11日
(土)
11:00〜takagi北九州 WaterWave(西地区)
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN(東地区)
  • 愛知県小牧市/
    小牧市民球場
14:00〜東海理化 チェリーブロッサムズ(西地区)
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ(東地区)
6月12日
(日)
11:00〜takagi北九州 WaterWave(西地区)
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ(東地区)
14:00〜東海理化 チェリーブロッサムズ(西地区)
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN(東地区)

交流戦シリーズ(甲賀市民スタジアム)

甲賀市民スタジアム
月日 開始時間 対戦カード 会場
6月11日
(土)
11:00〜伊予銀行 VERTZ(西地区)
 vs デンソー ブライトペガサス(東地区)
  • 滋賀県甲賀市/
    甲賀市民スタジアム
14:00〜日本精工 Brave Bearies(西地区)
 vs 戸田中央メディックス埼玉(東地区)
6月12日
(日)
11:00〜伊予銀行 VERTZ(西地区)
 vs 戸田中央メディックス埼玉(東地区)
14:00〜日本精工 Brave Bearies(西地区)
 vs デンソー ブライトペガサス(東地区)

第11節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

地区シリーズ(東地区:太田市運動公園野球場)

東地区(太田市運動公園野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
6月18日
(土)
14:00〜太陽誘電 ソルフィーユ
 vs 大垣ミナモ
  • 群馬県太田市/
    太田市運動公園野球場
6月19日
(日)
11:00〜NECプラットフォームズ Red Falcons
 vs 大垣ミナモ
14:00〜太陽誘電 ソルフィーユ
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
6月20日
(月)
18:30〜NECプラットフォームズ Red Falcons
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN

地区シリーズ(東地区:ケイアイスタジアム)

東地区(ケイアイスタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
6月18日
(土)
11:00〜Honda Reverta
 vs 日立 サンディーバ
  • 埼玉県本庄市/
    ケイアイスタジアム
14:00〜戸田中央メディックス埼玉
 vs デンソー ブライトペガサス
6月19日
(日)
11:00〜Honda Reverta
 vs デンソー ブライトペガサス
14:00〜戸田中央メディックス埼玉
 vs 日立 サンディーバ

地区シリーズ(西地区:はるか夢球場)

西地区(はるか夢球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
6月18日
(土)
11:00〜takagi北九州 WaterWave
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ
14:00〜SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
6月19日
(日)
11:00〜takagi北九州 WaterWave
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
14:00〜SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ

地区シリーズ(西地区:波賀メイプルスタジアム)

西地区(波賀メイプルスタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
6月18日
(土)
11:00〜伊予銀行 VERTZ
 vs 日本精工 Brave Bearies
  • 兵庫県宍粟市/
    波賀メイプルスタジアム
14:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ
6月19日
(日)
11:00〜豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs 伊予銀行 VERTZ
14:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫
 vs 日本精工 Brave Bearies

第12節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

地区シリーズ(東地区:長良川球場)

東地区(長良川球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
9月3日
(土)
14:00〜Honda Reverta
 vs  ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
9月4日
(日)
11:00〜Honda Reverta
 vs 戸田中央メディックス埼玉
14:00〜大垣ミナモ
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
9月5日
(月)
18:30〜戸田中央メディックス埼玉
 vs 大垣ミナモ

地区シリーズ(東地区:デンソーブライトペガサススタジアム)

東地区(デンソーブライトペガサススタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
9月3日
(土)
11:00〜太陽誘電 ソルフィーユ
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons
14:00〜デンソー ブライトペガサス
 vs 日立 サンディーバ
9月4日
(日)
11:00〜日立 サンディーバ
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons
14:00〜デンソー ブライトペガサス
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ

地区シリーズ(西地区:絆スタジアム)

西地区(絆スタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
9月3日
(土)
11:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫
 vs  伊予銀行 VERTZ
  • 山口県岩国市/
    絆スタジアム
14:00〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ
9月4日
(日)
11:00〜シオノギ レインボーストークス兵庫
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ
14:00〜伊予銀行 VERTZ
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ

地区シリーズ(西地区:アイビースタジアム)

西地区(アイビースタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
9月3日
(土)
11:00〜日本精工 Brave Bearies
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ
  • 宮崎県宮崎市/
    アイビースタジアム
14:00〜SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs takagi北九州 WaterWave
9月4日
(日)
11:00〜SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs 日本精工 Brave Bearies
14:00〜takagi北九州 WaterWave
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ

第13節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

地区シリーズ(東地区:浦安市運動公園野球場)

東地区(浦安市運動公園野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月1日
(土)
13:30〜大垣ミナモ
 vs 日立 サンディーバ
  • 千葉県浦安市/
    浦安市運動公園野球場
10月2日
(日)
10:30〜大垣ミナモ
 vs デンソー ブライトペガサス
13:30〜日立 サンディーバ
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
10月3日
(月)
18:30〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs デンソー ブライトペガサス

地区シリーズ(東地区:伊那スタジアム)

東地区(伊那スタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月1日
(土)
10:30〜戸田中央メディックス埼玉
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ
  • 長野県伊那市/
    伊那スタジアム
13:30〜Honda Reverta
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons
10月2日
(日)
10:30〜戸田中央メディックス埼玉
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons
13:30〜Honda Reverta
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ

地区シリーズ(西地区:一関運動公園野球場)

西地区(一関運動公園野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月1日
(土)
10:30〜東海理化 チェリーブロッサムズ
 vs 日本精工 Brave Bearies
13:30〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ
10月2日
(日)
10:30〜豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ
13:30〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs 日本精工 Brave Bearies

地区シリーズ(西地区:八尾市立山本球場)

西地区(八尾市立山本球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月1日
(土)
10:30〜SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫
  • 大阪府八尾市/
    八尾市立山本球場
13:30〜takagi北九州 WaterWave
 vs 伊予銀行 VERTZ
10月2日
(日)
10:30〜takagi北九州 WaterWave
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫
13:30〜伊予銀行 VERTZ
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ

第14節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

地区シリーズ(東地区:足利市硬式野球場)

東地区(足利市硬式野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月15日
(土)
10:30〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs 大垣ミナモ
13:30〜Honda Reverta
 vs 戸田中央メディックス埼玉
10月16日
(日)
10:30〜戸田中央メディックス埼玉
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
13:30〜Honda Reverta
 vs 大垣ミナモ

地区シリーズ(東地区:いこいの広場野球場)

東地区(いこいの広場野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月15日
(土)
10:30〜日立 サンディーバ
 vs デンソー ブライトペガサス
13:30〜NECプラットフォームズ Red Falcons
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ
10月16日
(日)
10:30〜太陽誘電 ソルフィーユ
 vs 日立 サンディーバ
13:30〜NECプラットフォームズ Red Falcons
 vs デンソー ブライトペガサス

地区シリーズ(西地区:坊っちゃんスタジアム)

西地区(坊っちゃんスタジアム)
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月15日
(土)
10:30〜シオノギ レインボーストークス兵庫
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
13:30〜伊予銀行 VERTZ
 vs 東海理化 チェリーブロッサムズ
10月16日
(日)
10:30〜東海理化 チェリーブロッサムズ
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
13:30〜伊予銀行 VERTZ
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫

地区シリーズ(西地区:北九州市民球場)

西地区(北九州市民球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月15日
(土)
10:30〜SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ
  • 福岡県北九州市/
    北九州市民球場
13:30〜takagi北九州 WaterWave
 vs 日本精工 Brave Bearies
10月16日
(日)
10:30〜日本精工 Brave Bearies
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ
13:30〜takagi北九州 WaterWave
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ

第15節

対戦カードの上側のチームが後攻でベンチは3塁側

地区シリーズ(東地区:サーティーフォー保土ヶ谷球場)

東地区(サーティーフォー保土ヶ谷球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月22日
(土)
10:30〜太陽誘電 ソルフィーユ
 vs デンソー ブライトペガサス
13:30〜日立 サンディーバ
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons
10月23日
(日)
10:30〜デンソー ブライトペガサス
 vs NECプラットフォームズ Red Falcons
13:30〜日立 サンディーバ
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ

地区シリーズ(東地区:大垣市北公園野球場)

東地区(大垣市北公園野球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月22日
(土)
10:30〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs Honda Reverta
  • 岐阜県大垣市/
    大垣市北公園野球場
13:30〜大垣ミナモ
 vs 戸田中央メディックス埼玉
10月23日
(日)
10:30〜ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs 戸田中央メディックス埼玉
13:30〜大垣ミナモ
 vs Honda Reverta

地区シリーズ(西地区:豊橋市民球場)

西地区(豊橋市民球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月22日
(土)
13:30〜東海理化 チェリーブロッサムズ
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫
10月23日
(日)
10:30〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs シオノギ レインボーストークス兵庫
13:30〜東海理化 チェリーブロッサムズ
 vs 伊予銀行 VERTZ
10月24日
(月)
18:30〜トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs 伊予銀行 VERTZ

地区シリーズ(西地区:刈谷球場)

西地区(刈谷球場)
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月22日
(土)
10:30〜日本精工 Brave Bearies
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ
13:30〜豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs takagi北九州 WaterWave
10月23日
(日)
10:30〜takagi北九州 WaterWave
 vs 日本精工 Brave Bearies
13:30〜豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ

プレーオフ

プレーオフ(ファーストステージ・セカンドステージ)

プレーオフ
月日 開始時間 対戦カード 会場
11月5日
(土)
未定
11月6日
(日)
未定

ダイヤモンドシリーズ

ダイヤモンドシリーズ(セミファイナル・ファイナル)

ダイヤモンドシリーズ
月日 開始時間 対戦カード 会場
11月12日
(土)
未定
11月13日
(日)
未定

JD.LEAGUE公式サイト