ページの本文へ

Hitachi

日立ソフトボール部

第1〜5節

新型コロナウイルス感染拡大防止措置により前半戦(1〜5節)開催中止

後半開幕節

対戦カードの上側のチームは3塁側ベンチ、先攻後攻はコイントスで決定

後半開幕節

後半開幕節
月日 開始時間 対戦カード 会場
9月5日
(土)
10:30〜 シオノギ製薬 ポポンギャルズ
 vs デンソー ブライトペガサス
  • 神奈川県大和市/
    大和スタジアム
13:00〜 太陽誘電 ソルフィーユ
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ
15:30〜 Honda Reverta
 vs 日立サンディーバ
9月6日
(日)
10:30〜 SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs 戸田中央総合病院 メディックス
13:00〜 トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
15:30〜 伊予銀行 VERTZ
 vs 日本精工 Brave Bearies

第6節

対戦カードの上側のチームは3塁側ベンチ、先攻後攻はコイントスで決定

高崎大会

高崎大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
9月12日
(土)
10:30〜 ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs Honda Reverta
  • 群馬県高崎市/
    高崎市ソフトボール場
13:00〜 太陽誘電 ソルフィーユ
 vs 伊予銀行 VERTZ
9月13日
(日)
10:30〜 伊予銀行 VERTZ
 vs Honda Reverta
13:00〜 太陽誘電 ソルフィーユ
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN

安城大会

安城大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
9月12日
(土)
10:30〜 豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs 戸田中央総合病院 メディックス
13:00〜 デンソー ブライトペガサス
 vs 日立 サンディーバ
9月13日
(日)
10:30〜 戸田中央総合病院 メディックス
 vs 日立 サンディーバ
13:00〜 デンソー ブライトペガサス
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ

豊岡大会

豊岡大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
9月12日
(土)
10:30〜 トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ
13:00〜 シオノギ製薬 ポポンギャルズ
 vs 日本精工 Brave Bearies
9月13日
(日)
10:30〜 日本精工 Brave Bearies
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ
13:00〜 シオノギ製薬 ポポンギャルズ
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ

第7節

対戦カードの上側のチームは3塁側ベンチ、先攻後攻はコイントスで決定

朝霞大会

朝霞大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
9月26日
(土)
10:30〜 日本精工 Brave Bearies
 vs デンソー ブライトペガサス
13:00〜 戸田中央総合病院 メディックス
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
9月27日
(日)
10:30〜 トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs デンソー ブライトペガサス
13:00〜 戸田中央総合病院 メディックス
 vs 日本精工 Brave Bearies

刈谷大会

刈谷大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
9月26日
(土)
10:30〜 日立 サンディーバ
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
13:00〜 豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs 伊予銀行 VERTZ
9月27日
(日)
10:30〜 伊予銀行 VERTZ
 vs 日立 サンディーバ
13:00〜 豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN

京都大会

京都大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
9月26日
(土)
10:30〜 Honda Reverta
 vs シオノギ製薬 ポポンギャルズ
  • 京都府京都市/
    伏見桃山城運動公園野球場
13:00〜 太陽誘電 ソルフィーユ
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ
9月27日
(日)
10:30〜 シオノギ製薬 ポポンギャルズ
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ
13:00〜 Honda Reverta
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ

第8節

対戦カードの上側のチームは3塁側ベンチ、先攻後攻はコイントスで決定

宇都宮大会

宇都宮大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月10日
(土)
10:30〜 太陽誘電 ソルフィーユ
 vs 戸田中央総合病院 メディックス
13:00〜 Honda Reverta
 vs デンソー ブライトペガサス
10月11日
(日)
10:30〜 デンソー ブライトペガサス
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ
13:00〜 Honda Reverta
 vs 戸田中央総合病院 メディックス

高崎大会

高崎大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月10日
(土)
10:30〜 シオノギ製薬 ポポンギャルズ
 vs 伊予銀行 VERTZ
  • 群馬県高崎市/
    高崎市ソフトボール場
13:00〜 ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ
10月11日
(日)
10:30〜 SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs 伊予銀行 VERTZ
13:00〜 ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs シオノギ製薬 ポポンギャルズ

横浜大会

横浜大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月10日
(土)
10:30〜 豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs 日本精工 Brave Bearies
13:00〜 日立サンディーバ
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
10月11日
(日)
10:30〜 豊田自動織機 シャイニングベガ
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
13:00〜 日立 サンディーバ
 vs 日本精工 Brave Bearies

第9節

対戦カードの上側のチームは3塁側ベンチ、先攻後攻はコイントスで決定

名古屋大会

名古屋大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月17日
(土)
10:30〜 日本精工 Brave Bearies
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ
13:00〜 Honda Reverta
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
10月18日
(日)
10:30〜 日本精工 Brave Bearies
 vs Honda Reverta
13:00〜 太陽誘電 ソルフィーユ
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ

尼崎大会

尼崎大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月17日
(土)
10:30〜 SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ
13:00〜 シオノギ製薬 ポポンギャルズ
 vs 日立 サンディーバ
10月18日
(日)
10:30〜 日立 サンディーバ
 vs SGホールディングス ギャラクシースターズ
13:00〜 シオノギ製薬 ポポンギャルズ
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ

松山大会

松山大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月17日
(土)
10:30〜 ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs デンソー ブライトペガサス
13:00〜 戸田中央総合病院 メディックス
 vs 伊予銀行 VERTZ
10月18日
(日)
10:30〜 戸田中央総合病院 メディックス
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
13:00〜 デンソー ブライトペガサス
 vs 伊予銀行 VERTZ

第10節

対戦カードの上側のチームは3塁側ベンチ、先攻後攻はコイントスで決定

白鷹大会

白鷹大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月24日
(土)
10:30〜 太陽誘電 ソルフィーユ
 vs 日立 サンディーバ
13:00〜 Honda Reverta
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ
10月25日
(日)
10:30〜 Honda Reverta
 vs 太陽誘電 ソルフィーユ
13:00〜 日立 サンディーバ
 vs 豊田自動織機 シャイニングベガ

福井大会

福井大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月24日
(土)
10:30〜 シオノギ製薬 ポポンギャルズ
 vs 戸田中央総合病院 メディックス
  • 福井県福井市/
    福井フェニックススタジアム
13:00〜 SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs デンソー ブライトペガサス
10月25日
(日)
10:30〜 SGホールディングス ギャラクシースターズ
 vs シオノギ製薬 ポポンギャルズ
13:00〜 戸田中央総合病院 メディックス
 vs デンソー ブライトペガサス

草津大会

草津大会
月日 開始時間 対戦カード 会場
10月24日
(土)
10:30〜 伊予銀行 VERTZ
 vs トヨタ自動車 レッドテリアーズ
  • 滋賀県草津市/
    草津グリーンスタジアム
13:00〜 ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
 vs 日本精工 Brave Bearies
10月25日
(日)
10:30〜 伊予銀行 VERTZ
 vs ビックカメラ高崎 BEE QUEEN
13:00〜 トヨタ自動車 レッドテリアーズ
 vs 日本精工 Brave Bearies

決勝トーナメント

決勝トーナメント
月日・曜日 開始時間 対戦カード 会場
11月7日
(土)
10:00〜 @ リーグ4位 vs リーグ5位
12:30〜 A リーグ1位 vs リーグ2位
15:00〜 B リーグ3位 vs @の勝者
11月8日
(日)
10:00〜 C Aの敗者 vs Bの勝者
13:00〜   Aの勝者 vs Cの勝者